пятница, 29 мая 2015 г.

КОУЧИНГ В ФУТБОЛЕ ПО "АЛГОРИТМУ ОБЕДНИНА С.Д."

Рыба гниет с головы. Реальные проблемы в футбольной команде начинаются тогда, когда главный тренер команды выдохся. Его нужно менять или найти ему такую мотивацию, чтобы у него  появилось второе дыхание. Важное условие выхода команды из кризиса -  это  договор о сотрудничестве коуча Обеднина С.Д. с тренером команды по лайф-коучингу. Лайф - коучинг основывается на индивидуальном подходе к человеку. Работа коуча Обеднина С.Д. нацелена на улучшение жизни клиента во всех областях, то есть баланса между  работой, семьёй, друзьями, врагами, здоровьем и так далее.
Формула философии коучинга в футболе - это психология + актуарная математика = результат, где: 
коучинг - это совместный проект коуча и главного тренера по выводу команды из кризиса, а также повышение мотивации (коучем)  клиента, выражающейся, в поддержке и сопровождении главного тренера до получения им, необходимого результата.
психология (от  греч. — „душа“ — „знание“) — наука, изучающая недоступные для внешнего наблюдения структуры и процессы, с целью объяснить поведение человека, а также особенности поведения отдельных групп и коллективов. Соединяет в себе гуманитарный и естественнонаучный подходы.
актуарная математика - это область знаний математики, которая включает в себя совокупность математических методов, средств математического моделирования на основе теории вероятностей, теории случайных процессов, математической статистике.
shema

На основании алгоритма проекта я строю график абодье на главного тренера, каждого члена команды и клуба в целом.
График абодье
grafik

Абодье – это явление, при котором внутренний талант личности пользуется максимальной поддержкой обстоятельств.
Результативность игры команды зависит не только от физической, теоретической, моральной подготовки игроков, их индивидуального мастерства, а еще и то того, как построена пирамида команды, насколько удачно время игры для каждого члена команды, начиная с главного тренера, игроков и заканчивая массажистом команды
Если пирамида команды выстроена не правильно, время игры для игроков не удачно, не стоит ждать и положительного результата
Пирамида команды строится под главного тренера и должна удовлетворять следующим критериям
Пирамида команды
1Комплементарность потребностей, подразумевающую дополнение к проявлению потребностей (например, когда один из субъектов проявляет сильное стремление к лидерству, а другой - потребность в повиновении) и уровень развития профессиональных компетенций игроков.
2. Конгруэнтность потребностей, когда субъекты (члены команды) обладают сходными потребностями, удовлетворяемыми одними и теми же межличностными отношениями.
3. Комплементарность навыков, предполагающую компенсацию недостаточно развитых у одного субъекта способностей другим (партнером).
4. Комплементарность знаний, когда члены команды обладают непересекающимися знаниями, так что каждый из них может учиться у другого.
5. Общность ценностей, когда партнеры по футбольной команде имеют общую систему ценностей и правила поведения.
Выводы по итогам исследования пирамиды команды помогают понять пригодность футболиста к той или иной роли в команде, разработать программу его развития, а также  дать рекомендации по дальнейшему использованию игрока.
Преимущество моего метода в том, что я основываюсь на передовых мировых и собственных уникальных технологиях по построению пирамиды команды, При  необходимости неразглашения в коллективе о проведении исследований, что может привести к ухудшению морального состояния игроков, я провожу бесконтактное исследование по моим уникальным технологиям. Всеми мероприятиями руководит  главный тренер команды в тандеме с коучем.
При таком способе управления командой принимаются решения, способствующие повышению качества подготовки команды и как результат высокое место в турнирной таблице чемпионата страны.
www.soyaconsulting.com     Коуч trouble-shooter Обеднин С.Д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий