среда, 3 июня 2015 г.

ВНЕШНИЙ HR МЕНЕДЖМЕНТ ПО «АЛГОРИТМУ ОБЕДНИНА С.Д.»


В списке дел современного департамента HR появляется все больше задач. Скорость, с которой бывшие отделы кадров превращаются в настоящие HR-департаменты, по сути, революционна. Начав воспринимать управление персоналом, как важнейшую бизнес-структуру, компании вспомнили об аутсорсинге. «А почему бы не отказаться от отдела персонала совсем — давайте отдадим все функции управления человеческими ресурсами третьим лицам, специализирующимся на создании и управлении командой?».
Но стоит ли игра свеч?
С этим вопросом я обратилась к известному Коучу Обеднину С.Д. - эксперту по стратегическому управлению и автору «Алгоритма Обеднина С.Д.»
— Сегодня аутсорсинг вообще, и в частности, аутсорсинг в сфере HR, у всех на устах. Возникает вопрос: при передачи функций управления человеческими ресурсами на аутсорсинг, стоит ли оставлять в компании отдел кадров?
 — Вы шутите, да?
— Нет.
 — Странно… Как можно ставить под сомнение важность отдела кадров — с аутсорсингом или без? Более того, при использовании аутсорсинга, отдел персонала становится более продвинутым и профессиональным.http://soyaconsulting.com/vneshniy-hr-menedzhment-po-algoritmu-obednina-s.d.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий