среда, 8 февраля 2017 г.

БИЗНЕС-КОУЧИНГ ПО «АЛГОРИТМУ ОБЕДНИНА С.Д.»

Рыба гниет с головы. Реальные проблемы в фирме начинаются тогда, когда руководитель выдохся. Его нужно менять или найти такую мотивацию, чтобы у него появилось второе дыхание.
Главное условие результативной работы -  это договор по лайф-коучингу с собственником бизнеса.
Лайф - коучинг основывается на индивидуальном подходе к человеку. Работа коуча нацелена на улучшение жизни клиента во всех областях, то есть баланса между бизнесом, семьёй, друзьями, врагами, здоровьем, хобби и так далее.
Формула философии бизнес–коучинга по «Алгоритму Обеднина С.Д.» - это психология + актуарная математика = триумф цели, где: 
Бизнес – коучинг (англ. Business — бизнес, предпринимательство, и англ. coaching — инструктирование, наставничество, тренировка, занятия с репетитором) - это совместный проект коуча и хозяина бизнеса по развитию фирмы, а также повышение мотивации (коучем) клиента, выражающаяся в поддержке и сопровождении клиента до получения им необходимого результата в соответствии с его потребностями.
Психология — наука, изучающая недоступные для внешнего наблюдения структуры и процессы, с целью объяснить поведение человека, а также особенности поведения отдельных групп и коллективов. Соединяет в себе гуманитарный и естественнонаучный подходы.
Актуарная математика - это область знаний математики, которая включает в себя совокупность математических методов, средств математического моделирования на основе теории вероятностей, теории случайных процессов, математической статистике.
Цель — идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; конечный результат, на который преднамеренно направлен процесс; «доведение возможности до её полного завершения»; осознанный образ предвосхищаемого результата.

На основании формулы бизнес-коучинга строится график Абодье на каждого члена команды и проекта в целом.
Абодье – это явление, при котором внутренний талант личности пользуется максимальной поддержкой обстоятельств
График Абодье.

Пирамида команды
Построение пирамиды команды – это особая процедура, которая позволяет точно оценить:
  1. Комплементарность потребностей, подразумевающую дополнение к проявлению потребностей (например, когда один из субъектов проявляет сильное стремление к лидерству, а другой - потребность в повиновении) и уровень развития профессиональных компетенций сотрудников.
  2. Конгруэнтность потребностей, когда субъекты (члены команды) обладают сходными потребностями, удовлетворяемыми одними и теми же межличностными отношениями.
  3. Комплементарность навыков, предполагающую компенсацию недостаточно развитых у одного субъекта способностей другим (партнером).
  4. Комплементарность знаний, когда члены команды обладают непересекающимися знаниями, так что каждый из них может учиться у другого.
  5. Общность ценностей, когда партнеры по совместной деятельности имеют общую систему ценностей и правила поведения.


Выводы по итогам исследования пирамиды команды помогают понять пригодность сотрудника к той или иной работе и занимаемой должности, разработать программу его развития, а также дать рекомендации по карьерному росту. В отличие от аттестации, построение пирамиды команды позволяет спрогнозировать успешность человека на новой для него должности (даже если он никогда не занимался подобными задачами).
Пирамида команды строится под СОБСТВЕННИКА.
Преимущество метода в том, что метод основывается на передовых мировых и собственных уникальных технологиях по построению пирамиды команды, доказавших свою эффективность в реальном бизнесе.
При необходимости, неразглашения в коллективе о проведении исследований, что может привести к ухудшению морального состояния сотрудников, проводятся бесконтактное исследование коллектива на командность, по нашим уникальным валидным технологиям.
Следующий этап - это организация учебного процесса.


Комментариев нет:

Отправить комментарий