пятница, 17 февраля 2017 г.

Таланты и событийные закономерности человека по "Алгоритму Обеднина С.Д."


Сегодня рынок тренингов заполнен различными предложениями: от бизнес-тренингов гуру, до книжек "Как стать богатым за 7 дней: для чайников".
Они не отличаются особой оригинальностью.
Главный дефект этих массовых рецептов роста благосостояния состоит в том, что они деперсонифицированы. А жизнь устроена так, что у каждого человека есть свой, индивидуальный набор талантов и событийных закономерностей, благодаря которым он зарабатывает.
И проблема в том, что на самом дорогом элитарном тренинге часть советов автора для одной половины аудитории может оказаться полезной, а для другой -абсолютно вредной и послужит причиной разорения.
Мантры про позитивное мышление подчас оказываются губительной, контрпродуктивной чушью, ибо большие деньги у некоторых людей зарабатываются с помощью таких "аморальных" эмоций как гордость, зависть, страхи зависимости, бедности, старости, искренняя радость оттого, что конкурент будет потоплен и разорён.
Тренер будет вещать про важность общения и построения социальных связей, а клиенту, к примеру, общение будет в лучшем случае мешать работать, в худшем - разорять, ибо главный девиз его кошелька: "Молчание - золото".
Тем не менее, есть ряд универсальных черт, которые отличают богатого человека от бедного. Их можно найти (если они есть) и использовать с помощью «Алгоритма Обеднина С.Д.».

Комментариев нет:

Отправить комментарий