воскресенье, 22 марта 2015 г.

АБОДЬЕАНАЛИЗ ПО «АЛГОРИТМУ ОБЕДНИНА С.Д.»

Сознательная пассивность, а также приобретённая беспомощность — состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния, хотя имеет такую возможность. Сознательная пассивность появляется как правило после нескольких неудачных попыток воздействовать на негативные обстоятельства среды (или избежать их) и трактуется отказом от действия, нежеланием менять враждебную среду или избегать ее, даже когда появляется такая возможность. У людей, согласно ряду исследований, происходит потеря чувства свободы и контроля, неверие в возможность изменений, в собственные силы, подавленность, депрессия и даже ускорение наступления смерти.
Пример: В аквариум, где плавали мелкие рыбешки- блуждающий планктон, поместили акулу, но предварительно между рыбками и акулой поставили прозрачную перегородку. Как только хищница отправлялась на охоту она ударялась о прозрачное стекло. Через время перегородку убрали, но акула понимая "акульими мозгами" что охота заранее обречена больше в ту сторону аквариума не заплывала.
Зона комфорта в психологии человека - это привычное поведение человека сопровождающиеся "механическими" действиями. Зона комфорта кажется чем-то уютным и безопасным, а на деле несет серьезную опасность, из зоны комфорта она может обернутся в зону увядания и застоя.
Вот про депрессию и застой хотелось бы и поговорить.
Естественно, что жизнь - это борьба, но иногда человек отказывается от борьбы рационализируя ее, предрекая себе очередной провал, причина "затасканная" – бессилие, изнеможение от пинков и ударов судьбы. Жизнь становится сходна с монотонным конвейером и как следствие - залипание, зависимость в/на одном и том же. И как факт формула: встал, умылся, оделся, отработал, вернулся, заснул, встал, умылся, оделся ... Сознательная пассивность И чем дольше в этом состоянии, тем более подвергаешься атрофии, проще сказать – медленно умираешь! Получается перевертыш пассивность - активность, где пассивность в метафорическом смысле – инфекционная болезнь и последующая смерть.
А вот осознание смерти – трансформации, может быть катализатором процесса глубоких изменений в личности! В это пиковое время, время "черной желчи", есть возможность прочувствовать важность жизни и предпринять радикальные изменения. Именно депрессии и неврозы, душевные страдания становятся почвой в которой зарождается Смысл бытия . Через страдания человек приобретает психологическую и духовную зрелость. Внутренняя работа над собой - это не только исцеление, но и наступление зрелости. Жизнь по шаблонам, трафаретам, штампам и стандартам однозначно скучна. Вся уникальность невроза в проживании несчастья, в нем мы познаем, растем, совершенствуемся. Главное успеть запрыгнуть на волну осознания, а дальше вас просто понесет волною как парусник. Вы попытаетесь снова управлять событиями сами, либо снова потеряете контроль. Фрейд говорил, что причины несчастья не надо устранять, их нужно сделать опорой. Личность разлагается в наслаждениях, счастье ограничивает и притупляет, заслоняет от реального. Человек фиксируется, становится инфантильным и зависимым. Юнг же полагал что невроз в конечном счете следует понимать, как страдания души не раскрывшей своего бытия.
«Алгоритм Обеднина С.Д.» - это теория Абодьеанализа. Абодье – это явление, при котором внутренний талант личности пользуется максимальной поддержкой обстоятельств.
Абодьеанализ – это алгоритм жизни человека в любви, дружбе, профессии, болезни, смерти. Алгоритм жизни человека заложен в скрытых элементах наследственности… Скрытые элементы наследственности бессознательно определяет абодье, влияющее на Вашу судьбу.
Коуч  trouble-shooter Обеднин С.Д. http://soyaconsulting.com/kouching.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий