понедельник, 1 мая 2017 г.

Мастерская коуча.
Жизненный сценарий по «Алгоритму Обеднина С.Д.»
Значительное количество расстройств в межличностных отношениях и функционировании человека, как носителя определенной социальной роли, нередко обусловлено негативными переживаниями, возникающими в результате субъективного выполнения ролевых предписаний.
Эти состояния порождаются неконструктивными действиями человека, которые изжили себя на данном жизненном этапе и требуют осознанной и целенаправленной коррекции.
Люди различных социальных сословий, образования и половой принадлежности поступают совершенно предопределенным образом, определяя качество своей жизни.
Современный этап развития общества характеризуется изменением культуры в целом, изменением социальных ролей, различными семейными проблемами, повышенным уровнем стресса.
На этом фоне человеку все сложнее становится определить критерии, позволяющие оценить собственную жизнь как счастливую, удачную, достойную, что порождает ощущение неблагополучия, общей неудовлетворенности, невротические расстройства.
Человек оказывается в тисках, с одной стороны, своего не скорректированного жизненного сценария, а с другой – под прессингом существующих критериев оценки качества жизни.
Причины, почему такие проблемы, как неразрешенные конфликты, тайны, «невысказанное», преждевременные смерти, выбор профессии и т. д, обычно не осознаются и даже не рационализируются человеком, и лишь немногие клиенты решаются на анализ травматических событий.
Выявление и коррекция жизненного сценария, определяющего поведение и судьбу человека, являются актуальными вопросами «Алгоритма Обеднина С.Д.»
Государственная служба интеллектуальной собственности Украины. Авторское право № 67450 от 26.08.2016г. - "Алгоритм Обеднина С.Д."
Формула "Алгоритм Обеднина С.Д."- психология + актуарная математика = триумф цели, где:
алгоритм - набор инструкций (механизмов, инструментов), описывающих порядок действий исполнителя для достижения результата решения задачи за конечное число действий.
психология (от др.- греч. — „ душа “ — „знание“) — наука, изучающая недоступные для внешнего наблюдения структуры и процессы, с целью объяснить поведение человека, а также особенности поведения отдельных групп и коллективов. Соединяет в себе гуманитарный и естественнонаучный подходы.
актуарная математика - это область знаний математики, которая включает в себя совокупность математических методов, средств математического моделирования на основе теории вероятностей, теории случайных процессов, математической статистик
Цель — идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; конечный результат, на который преднамеренно направлен процесс; «доведение возможности до её полного завершения»; осознанный образ предвосхищаемого результата.
В результате анализа жизненного сценария по «Алгоритму Обеднина С.Д.» человек делает выбор. Понимает, что влияет на этот выбор, от чего он зависит, и есть ли пути освобождения личности от давления негативных предписаний жизненного сценарного решения.
Коуч Обеднин С.Д.
Фото Сергея Дмитриевич Обеднин Коуча.

Комментариев нет:

Отправить комментарий