воскресенье, 16 октября 2016 г.

Нетворкинг по «Алгоритму Обеднина С.Д.»


Нетворкинг по «Алгоритму Обеднина С.Д.» (плетение сети: net – сеть +work – работать) — это социальная и профессиональная деятельность, основанная на знании Абодье каждого члена сети, направленная на то, чтобы с помощью круга друзей и знакомых максимально быстро и эффективно решать сложные жизненные задачи (пример: устроить ребенка в детский сад, найти работу, познакомиться с будущим супругом) и бизнес-вопросы (пример: находить клиентов, нанимать лучших сотрудников, привлекать инвесторов). При этом, в сути нетворкинга лежит выстраивание доверительных и долгосрочных отношений с людьми и взаимопомощь.
3 уровня нетворкинга: уровень эффективности, уровень стратегии и уровень философии.
1. Уровень эффективности. На этой стадии человек осваивает тонкости установления и развития новых связей. Понимает, как знакомиться, как строить и наращивать свою сеть контактов. Как правило, большинство контактов являются первого порядка (когда один человек знает другого лично).
2. Уровень стратегии. Для этой ступени характерно четкое понимание целей установления знакомства. Осознание мысли для чего заводить те или иные связи. Появляется большая разборчивость в знакомствах. Каждый новый контакт рассматривается с позиции полезности для достижения стоящих задач.
3. Уровень философии. Характеризуется глубоким осознанием ценности человеческого общения. Человек способен ответить на вопрос: зачем стоит заниматься нетворкингом? Для данного уровня характерно планомерное наращивание сети контактов, непрерывное основательное укрепления внутренних связей. Желание человека и его конкретные действия максимально направленны на достижение целей каждым участником сети. Уровень, на котором нетворкинг воспринимается не как способ достижения какой-либо цели, а как образ жизни.
Коуч Обеднин С.Д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий