вторник, 18 апреля 2017 г.

Мастерская Коуча.
"Сегодня «Алгоритм Обеднина С.Д.» обладает авторитетом
подобно тому, как психоанализ был в двадцатом веке.
В нашу жизнь с каждым днем входят все новые термины, сложные или простые. Постепенно эти термины принимают новое значение и смысл. Так 90-х годах ХХ в. на западе появляется новое направление коучинг.
Специалист занимающийся данным направлением называется – коуч.
С помощью коучинга раскрывается потенциал человека, направленный на максимальное повышение его эффективности.
Коучинг - это не наставления и советы, не обучение и не консультирование, он основывается, прежде всего, на вопросах, которые коуч задает своему клиенту. Пытаясь ответить на вопросы коуча, клиент может по-новому посмотреть на положение вещей, найти решение, иногда абсолютно неожиданное, выявить скрытые возможности, о которых прежде и не подозревал.
Истоки коучинга лежат в спортивном тренерстве, позитивной, когнитивной и организационной психологии, в представлениях об осознанной жизни, возможностях постоянного и целенаправленного развития при активной позиции человека.
Но проходит немного времени, и нужны новые технологии. Нужны новые знания. Так появляется направление «Алгоритм Обеднина С.Д.», который дает возможность изучать механизмы связей между сознанием, подсознанием и надсознанием, что необходимо для глубокого понимания того, что происходит с человеком во время изменений и как усиливать процесс его развития и овладения новыми моделями поведения.
«Алгоритм Обеднина С.Д.» это технология о восприятии человеком информации об окружающей реальности, времени и информационном взаимодействии между людьми. В более узком прикладном смысле — свод знаний об управляющем воздействии на людей и психологической совместимости.
Но что именно есть «Алгоритм Обеднина С.Д.» относительно конкретного человека? Это современный формат консультирования успешных, благополучных людей. Это способ достижения поставленных целей оптимальным путем.
«Алгоритм Обеднина С.Д.» – инструмент личностного и профессионального развития. В отличие от коучинга, коучинг по «Алгоритму Обеднина С.Д.» смещает акцент на индивидуальные особенности клиента, его Абодье, а также жизненную позицию в социуме.
Абодье – это явление, при котором внутренний талант личности пользуется максимальной поддержкой обстоятельств
Профессиональный коучинг по «Алгоритму Обеднина С.Д.» - это не наставления и советы, не пожелания и рекомендации, не консультации и обсуждения, а грамотный профессиональный инструментарий, это мотивирующий мыслительный процесс, дающий возможность клиенту самому определить свои намерения, сделать выбор и эффективно достичь поставленных целей.
Так на коуч сессиях по «Алгоритму Обеднина С.Д.» со своими клиентами, я даю возможность каждому обратиться прежде всего к своим внутренним ресурсам и научиться правильно ими пользоваться. Даю возможность клиенту изучить, понять и настроить свои врожденные сильные стороны, а также как можно откорректировать слабые стороны.
Обращаясь к консультанту, клиент проявляет зрелую позицию и желание изменений в своей жизни. Само обращение к специалисту уже говорит о том, что человек готов к изменениям, и он хочет, чтобы эти изменения были продуманными и психологически грамотными.
Роль «Алгоритма Обеднина С.Д.» заключается в фасилитации (от англ. Facilitate – облегчать) повышении эффективности деятельности личности и использовании его врожденного потенциала.
Коуч Обеднин С.Д.
Фото Сергея Дмитриевич Обеднин Коуча.

Комментариев нет:

Отправить комментарий