вторник, 9 февраля 2016 г.

КОУЧИНГ В ЮРИСПРУДЕНЦИИ ПО «АЛГОРИТМУ ОБЕДНИНА С.Д.»

Сегодня применение коучинга в судебном и, особенно, в досудебном урегулировании споров очень эффективно.
В классической ситуации в конфликте участвуют две команды. Команда как правило состоит из: ответчик\истец (юр. или физ. лицо), адвокат (юрист), связанные лица (родственники, сослуживцы, подельники).
И вот, чтобы их всех убедить и понудить действовать в нужном для клиента направлении нужен коуч, знающий психологический портрет каждого человека, задействованного в конфликте, его Абодье и умеющий двигать фигурами, задействованными в этом споре.
Формула философии коучинга в юристпруденции  по "Алгоритму Обеднина С.Д." - это психология + актуарная математика = результат, где:
коучинг - это совместный проект коуча, юриста и клиента для достижения цели проекта, а также повышение мотивации (коучем) клиента, юриста, выражающейся в поддержке и сопровождении их до получения необходимого результата.
психология (от др.- греч. — “душа”, “знание”) — наука, изучающая недоступные для внешнего наблюдения структуры и процессы, с целью объяснить поведение человека, а также особенности поведения отдельных групп и коллективов. Соединяет в себе гуманитарный и естественнонаучный подходы.
актуарная математика - это область знаний математики, которая включает в себя совокупность математических методов, средств математического моделирования на основе теории вероятностей, теории случайных процессов, математической статистике.

Абодье – это явление, при котором внутренний талант личности пользуется максимальной поддержкой обстоятельств.
Результативность проекта зависит от команды. Если пирамида команды выстроена неправильно, время действия для членов команды неудачно, не стоит ждать и положительного результата. Это команда неудачников.
Пирамида команды
Построение пирамиды команды – это особая процедура, которая позволяет точно оценить:
1.Комплементарность потребностей, подразумевающую дополнение к проявлению потребностей, (например, когда один из субъектов проявляет сильное стремление к лидерству, а другой - потребность в повиновении) и уровень развития профессиональных компетенций сотрудников.
2. Конгруэнтность потребностей, когда субъекты (члены команды) обладают сходными потребностями, удовлетворяемыми одними и теми же межличностными отношениями.
3. Комплементарность навыков, предполагающую компенсацию недостаточно развитых у одного субъекта способностей другим (партнером).
4. Комплементарность знаний, когда члены команды обладают неперекрещивающимися знаниями, так что каждый из них может учиться у другого.
5. Общность ценностей, когда партнеры по совместной деятельности имеют общую систему ценностей и правила поведения.
    Проводятся исследования пирамиды команды обеих противоборствующих сторон.
    Выводы по итогам исследования пирамиды команды помогают понять роли людей в команде, прогнозировать их дальнейшие действия.
    Преимущество  метода в том, что исследования проводятся бесконтактным способом, по "Алгоритму Обеднина С.Д." Всеми мероприятиями руководит клиент в тандеме с коучем и юристом.
    При таком способе ведения дела принимаются решения, способствующие получению максимального результата.
    Коуч  Обеднин С.Д. www.soyaconsulting.com

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий